финская сауна "Суоми"

 

 

Воркутинский кожно-венерологический диспансер

филиал 

Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми

Республиканского кожно-венерологического диспансера

 

 

       регистратура

(82151)2-35-68

Режим работы:

 с пн.-пт. 8:00-18:00

 

 
ГлавнаяО диспансереКонтактыНовостиУслугиПрейскурантДокументыВопрос-ОтветСыктывкар

Для обращения плохо слышащих и глухих пациентов выделен специальный номер  

89128615226

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Уважаемые посетители!

  В последнюю пятницу каждого

месяца мы проводим

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Все желающие могут получить

дерматологическое обследование

новообразований кожи

методом дерматоскопии

 

Вопрос-Ответ

Здесь Вы можете задать любые вопросы, касающиеся работы нашего диспансера, оставить комментарии и высказать претензии по качеству полученной помощи. Ответы на них будут опубликованы в этом разделе или направлены Вам по электронной почте.

Для оперативного реагирования на поступившие вопросы и претензии просьба указывать контактный телефон и (или)  адрес электронной почты.

 Направить жалобу на качество полученной медицинской помощи и действия сотрудников диспансера вы можете:

- через приемную главного врача ГБУЗ РК "РКВД" ( г. Сыктывкар, ул. Морозова, д. 112/1, каб.25);

- сделав запись в книге "Жалоб и предложений" ( регистратура учреждения);

- обратившись в Министерство здравоохранения Республики Коми ( 167981, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73, e-mail  minzdrav@mz.rkomi.ru);

- обратившись в отдел контроля качества оказания медицинской помощи Управления Росздравнадзора по Республике Коми ( т. 8212-244775).

 


 


Ваше имя:
Телефон:
Контактный e-mail:
Ваш вопрос:


О правах пациентов

В соответствии с ч.5 ст. 19 ФЗ от 21.11.2011 г. № 323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Фендерации"

Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

 

Получить дополнительную информацию о правах пациента возможно на сайте российских пациентских организаций, находящемся по адресу:  http://www.patients.ru/

 

 

Юлия 5.06.2013
— Здравствуйте,скажите пожалуйста у вас только платные услуги оказываются?
 
— Уважаемая Юлия, в нашей клинике оказываются платные и бесплатные услуги. Стоимость услуги меньше при наличии полиса ОМС на сумму, компенсируемую по тарифу ОМС.
 
Екатерина 08.07.2013  
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проводится ли в диспансере полное исследование семенной жидкости ( спермограмма)?
 
-Да, такие исследования  проводятся. Для проведения полного исследования необходимо записаться на прием  ( т. 43-86-09). Стоимость исследования можно уточнить по прейскуранту, размещенному на нашем сайте.
Зав. диспансерным отделением ГБУЗ РК "РКВД" Завирский А.И.
 
Сергей 08.07.2013
- Есть ли универсальные тесты на ИППП и как их пройти по своей инициативе?
- Здравствуйте, Сергей! В нашем ЛПУ проводится диагностирование на весь спектр возбудителей  инфекций, передающихся половым путем. Для проведения исследования необходимо обратиться в регистратуру и обязательно иметь паспорт и страховое свидетельство ОМС. Приобрести   в аптеке тест-системы и пройти обследование самостоятельно ( в домашних условия) невозможно в силу отсутствия таких систем в свободной продаже и необходимости иметь специальные знания и навыки для оценки результатов исследований. Зав. диспансерным отделением ГБУЗ РК "РКВД" Завирский А.И.
 
 Каролина 09.07.2013
- Подскажите пожалуйста,  если мне дали направление из Эжвинской поликлиники в ваше ЛПУ, нужно ли брать номерок или достаточно направления?
- Достаточно иметь направление и можно попасть на прием в порядке "живой очереди", без талона. Единственное исключение- направление к врачу-микологу, в этом случае талон необходим.
 Заместитель главного врача по лечебной работе Гусарова Л.В.
 
Виктория  09.07.2013
 
Здравствуйте! Не могу забеременеть, у вас можно пройти обследование? Если да, то как записаться. 
 Виктория, добрый день. Для обследования рекомедую Вам записаться вместе с партнером на прием к врачу-сексологу ( т. 43-86-09), где , после обследования, будут даны необходимые рекомендации.
Заместитель главного врача Домашич М.И.
 
Иван 17.07.2013
 Здравствуйте, у вас можно сдать на вирус ВПЧ и какие анализы надо сдавать мужчине?
        Иван, добрый день.  В нашем ЛПУ проводится диагностирование на весь спектр возбудителей  инфекций, передающихся половым путем, в том числе и ВПЧ. Для проведения исследования необходимо обратиться в регистратуру и обязательно иметь паспорт и страховое свидетельство ОМС. После врачебного осмотра Вам будет назначено исследование на вирус папиломы человека (ВПЧ).
И.о. Зав. диспансерным отделением ГБУЗ РК "РКВД" Шамшура В.В.
 
25.07.2013
 
Здравствуйте! Можно ли у вас платно сдать анализ на грибок ногтей, а именно идентификацию видов грибка? В прайсе не нашла. Дело в том, что у меня в платной клинике нашли в материале ногтей почкующиеся споры. Сдавала я анализ из-за изменения внешнего вида ногтей, но зуда, жжения и шелушения кожи никогда не было. К кому обратиться в вашем диспансере?
  Для проведения исследования необходимо обратиться в регистратуру и обязательно иметь паспорт и страховое свидетельство ОМС. После врачебного осмотра врача-миколога Вам будут назначены необходимые лабораторные исследование с учетом специфики Вашего заболевания.
Учитывая график работы врача-миколога получить талон необходимо заранее, за день-два до приема.
И.о. Зав. диспансерным отделением ГБУЗ РК "РКВД" Шамшура В.В.
 

Елена   01.08.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от контагиозных моллюсков у ребенка 2-х лет. Какие существуют вообще способы лечения этого заболевания?

Елена, добрый день. Контагиозный моллюск – это вирусное заболевание, которое проявляется кожной сыпью в виде одиночных или множественных узелков телесного цвета с пупкообразным вдавоением в центре. Возбудителем заболевания является вирус контагиозного моллюска, который передается от больного человека здоровому при совместном использовании предметов личного обихода.
Диагностика контагиозного моллюска основана на наличии характерных высыпаний на коже и, как правило, не представляет трудностей. Лечение контагиозного моллюска включает несколько основных методов: механическое удаление, криодеструкция, лазерное удаление и местное медикаментозное лечение.

 Для определения оптимальных способов лечения Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
 
 Заместитель главного врача по лечебной работе Гусарова Л.В.
 
Елена 04.09.2013

Добрый день. Подскажите сколько будет стоить анализ ЗППП.В какие дни и в какое время его можно сдать?<br />
Спасибо

Елена, определить перечень необходимых исследований на ЗППП возможно только на приеме у врача-дерматовенеролога, в процессе которого  будет уточнён перечень действительно необходимых лабораторных исследований. Стоимость исследований будет зависеть от результатов врачебного приема. Расценки на лабораторные исследования приведены в прейскуранте, размещенном на сайте ГБУЗ РК "РКВД".

Зам. главного врача Домашич М.И.

 

Иван 17.09.2013

Скажите пожалуйста, а существуют у вас анонимный приём к врачу?Что бы меня не спрашивали кто я , что я? и сколько это будет стоить? Спасибо.

Иван, обратитесь в каб. 20 нашего диспансера и в порядке очереди  Вы попадете на анонимный прием к врачу дерматовенерологу. Стоимость обследования будет уточнена  в процессе врачебного приема. Предъявление документов не требуется.

Зам. главного врача Домашич М.И.

 

Александр 17.09.2013

 

Добрый день.<br /> Проводится ли у вас лечение или удаление жировиков?

 

Здравствуйте Александр.

Принять решение о возможности лечения( удаления) новообразованиий, в т.ч. и жировика возможно только после врачебного осмотра. Вам необходимо записаться на прием к врачу-дерматологу Шамшура В.В., телефон регистратуры 316577.

 

Зав. диспансерным отделением ГБУЗ РК "РКВД" Завирский А.И.

 

 

Елена, 26.09.2013
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в ходе лечения получить от врача направление в Диагностический центр?

 

 

Елена, добрый день. Вы можете получить направление в Республиканский диагностический центр от лечащего врача. Через систему «электронная регистратура» Вас запишут на прием к профильному специалисту. Кроме того, возможно обратиться в диагностический центр на платный прием.

 

Заместитель главного врача Домашич М.И.

 

 

Раиса Васильевна, 11.10 2013 
Зачем вводите рубрику Вопрос Ответ если с ним не работаете?

 

Раиса Васильевна!  С июня 2013 года - момента открытия рубрики «Вопрос-ответ» за разъяснениями и консультациями обратилось около 60 человек, на большую часть  вопросов были даны разъяснения, в основном на личный электронный адрес  обратившихся. Часть ответов была размещена на сайте учреждения, учитывая , что вопросы типовые, часто задаваемые. Несколько обращений были оставлены без ответа в силу некорректности поставленных вопросов. Для подготовки ответа, даже короткого, разъясняющего, как правило, необходимо получить пояснения специалиста дерматовенеролога, что требует определенного времени. Именно поэтому ответить в течение одного-двух дней затруднительно. Как правило, ответы даются не позднее 7-8 дней с момента получения вопроса. Кроме того, необходимо учитывать, что у сотрудников  ГБУЗ РК «РКВД» случаются отпуска и командировки .

Заместитель главного врача Домашич М.И.

 

Светлана, 01.11.2013

Здравствуйте. Можно ли для проведения спермограммы анализ ( материал) собрать в домашних условиях и привезти в вашу лабораторию. Заранее спасибо за ответ.

 

Светлана, добрый день. Существуют четкие стандарты на проведение различных медицинских процедур, в том числе и по забору биологического материала для исследований. Стандартами предусмотрены манипуляции по забору, хранению и доставке материала в лабораторию. При самостоятельном заборе практически невозможно соблюсти минимально необходимые требования и по забору, и по условиям транспортировки и по времени доставки. Неверный забор и транспортировка материала приведет к изменению морфологии сперматозоидов, как следствие результаты исследований будут мало достоверными. Учитывая изложенное, самостоятельный забор и доставка в лабораторию биологического материала крайне нежелательны, поскольку полученный результат будет недостоверен.
Зам. главного врача Домашич М.И.

 

 

Игорь, 11.12.2013

 Здравствуйте, такая проблема. Сегодня в душе заметил что на уздечке члена появились какие то непонятные наросты. Само пройдёт? или всё таки лучше будет прийти к вам?

 

Добрый день, Игорь. Наросты, на которые Вы обратили внимание, могут быть симптомами многих заболеваний, в том числе и венерических. Безусловно, Вам необходимо обратиться к специалистам кожно-венерологического диспансера и пройти обследование. В случае необходимости, после осмотра и лабораторной диагностики,  будет назначено соответствующее лечение.
Зам. главного врача   Домашич М.И.

 

 

Дмитрий, 06.01.2014

Здравствуйте, у меня токая проблема мне прописали капельницы я один курс прошёл хорошо, а второй курс у меня начался через 14 дней, вен не стало видно, при последующей попытки поставить капельницу мне сразу становится плохо и теряю сознание .Помогите или подскажите, что делать.

 

Дима, здравствуйте. Решить Вашу проблему может только лечащий врач, назначивший лечение. Сказать что-либо, не зная диагноза и назначенных Вам препаратов, невозможно. В любом случае, при резко отрицательной реакции на вводимые препараты, от капельницы необходимо отказаться.
Зам. главного врача  Домашич М.И.

 

Екатерина, 21.01.14

Здравствуйте! Появилась аллергия (возможно на лекарство), сколько будет стоить консультация дерматолога?

 

Екатерина, здравствуйте. Для проведения обследования необходимо обратиться в регистратуру и обязательно иметь паспорт и страховое свидетельство ОМС. После  осмотра врача-дерматолога Вам будут назначены необходимые лабораторные исследование с учетом специфики Вашего заболевания и назначено лечение. При необходимости Вас могут направить для консультации к специалисту -аллергологу.

Зам. главного врача  Домашич М.И.

 

 

Александр , 27.02.14
Озонотерапия: по прейскуранту подкожные инъекции 120 руб. Имеется в виду одно прокалывание кожи или данная расценка за один сеанс необходимых обкалываний области лечения?

 

 

Добрый день, Александр. Подкожные инъекции озона используются, в основном, для лечения  вульгарных угрей при среднем и средне-тяжелом течении заболевания. Тактика лечения определяется после осмотра врачом дерматологом. Предполагается проведение нескольких сеансов. Количество инъекций и число сеансов зависит от клинической картины заболевания, размера зоны "вмешательства", динамики течения заболевания. Стоимость лечения будет напрямую зависеть от перечисленных обстоятельств и определяется лечащим врачом совместно с пациентом.
И.о. заведующей стационарным отделением ГБУЗ РК РКВД Туголукова О.М.

 

 

Ника, 15.03.2014
Здравствуйте, я хотела бы узнать, при любых обстоятельствах в вашем диспансере анализы платные? Исключений нет или всё же есть?

 

 

Добрый день, Ника. Большая часть лабораторных исследований, проводимых в нашем диспансере – бесплатные, т.к. они входят в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. При предъявлении свидетельства ОМС и документа, удостоверяющего личность вы попадете на прием к специалисту дерматологу и Вам ( в случае необходимости) предложат пройти бесплатные лабораторные исследования. Однако некоторые исследования могут не входить в программу государственных гарантий и в этом случае Вам могут рекомендовать пройти  их платно, в нашей лаборатории либо , по Вашему выбору, в аналогичной, имеющей соответствующие лицензии.

 

 Зам. главного врача  Домашич М.И.

 

Ирина, 11.04.2014 г.

Ребенку 8 лет. На руке несколько бородавок, одна больше 0,5 см в диаметре. Год назад мы удаляли их жидким азотом у косметолога в другом городе, но они снова появились на тех же местах. Мы живем не в г. Сыктывкар, нам предлагают лечение в косметологическом салоне, но оно дорогостоящее и я не уверена в его качестве. Можно ли у вас вылечить бородавки лазером или жидким азотом бесплатно? По направлению нашего дерматолога или самостоятельно обратиться к вашему дерматологу?  

 

   Добрый день, Ирина. Удаление бородавок является косметологической манипуляцией и не входит в объем оказания бесплатной медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий. Однако в нашем диспансере детям оказывается бесплатная медицинская помощь по удалению бородавок. Вам необходимо, в порядке очереди, получить талон на прием к врачу-дерматовенерологу ( обязательно наличие документа, удостоверяющего личность и свидетельства ОМС). Желательно иметь направление дерматолога Вашего лечебного учреждения и амбулаторную карту ребенка. Дальнейшую тактику лечения (удаления) и число необходимых сеансов определит специалист дерматолог.


 Сергей, 20.05.2014
Скажите можно ли у вас сдать анализ на ВИЧ анонимно и как происходит данная процедура?

   Добрый день, Сергей. Анализ сдать можно и в нашем диспансере, но быстрее и надежнее это сделать в Республиканском центре ВИЧ/Спид, т.к. лабораторные исследования проводятся именно там. Кроме того анонимный прием там так же ведется.

С уважением,  Домашич М.- заместитель главного врача

 

Марина, 08.10.2014

Поясните пожалуйста, почему так сложно записаться на прием к врачу- специалисту по лазерной терапии для удаления бородавок, родинок и т.п. Очередь, по моему, больше чем на три недели. Удобное время не подобрать. Наверное целесообразно обучить второго специалиста и сделать прием в течение всего рабочего дня, это удобно пациентам и наверное будет выгодно учреждению.

Марина, добрый день. Вы совершенно правы, очередь больше двух недель, удобное для пациента время подобрать сложно. Учитывая востребованность лазерных процедур среди населения города и республики для обучения на центральной клинической базе была направленна врач дерматовенеролог Падерина И.В.. В настоящее время врач закончила курс теоретического и практического обучения и ведет прием в кабинете лазерной терапии. Телефоны для записи на прием: 89128659543,  359543. Таким образом в настоящее время прием ведут два обученных и сертифицированных специалиста.

 

Зам. главного врача  Домашич М.И.